Андрей Чижиков

Что делать, если тебя терпеть не могут одноклассники, унижают и оскорбляют

Александр Беляев

Если унижают и оскорбляют, то надо обратиться за помощью к взрослым и наказать хулиганов. Старайтесь не особо выделяться из общей массы и, конечно, надо иметь друзей, подруг, которые всегда помогут. Но, не следует также никого бояться и при необходимости надо дать сдачи своим обидчикам.

Владимир Михальченков

Выяснить причину почему к тебе так относятся, и ликвидировать ее возникновение.

Денис Ким

не обращай внимание, если хочется с кем -то дружить, заведи себе друзей по-старше, пусть лучшими твоими друзьями будут папа с мамой, или тот кто рядом живет, пойди в секцию по борьбе или боксу и научись за себя постоять.