Игорь Мишин

Есть ли различия между объективами Nikon AF 50 mm f/1.8D и Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor?

Я не про моторчик!
А по качеству картинки, говорят, что у автофокусного картинка намного лучше, чем у ручного. Это за счет того, что группы линз расположены немного по другому.

Самал

Правду говорят. Начиная от скруглённых лепестков диафрагмы, что даёт кружочки в боке вместо гаек. И заканчивая большей резкостью по краям в кадре. Вообще у меня 50 1,8д был. Как то ничего о нём в памяти не осталось. Тут и выбирать нечего. Только моторный.