Ирина Волчкова

На мотоцикле минск 3.112.11 ведёт и одновременно буксует сцепление, что делать, помогите пожалуйста.

112.11 ведёт и одновременно буксует сцепление, что делать, помогите пожалуйста.

Юлия Двуреченская

отрегулируй нажимные пружины, чтобы диск равномерно отходил от корзины при выжиме сцепления.

Елизавета Виноградова

Если ведет, то значит не выжимает до конца сцепление - открыть левую крышку картера, предварительно положив на левую сторону, чтобы не сливать масло и по выжимать рычаг сцепления - посмотреть, двигается внутренняя крышка барабана где стоят пружины или нет ...А буксует потому что негодные ведущие диски муфты сцепления, если конечно до этого все работало нормально без постороннего вмешательства ...Но прежде чем пытаться исправить сцепление . сначала прочитать как оно работает, а потом уж только заниматься ремонтом ...Неисправность сама по себе пустяковая, но когда не знаешь что такое - наружный барабан, внутренний барабан муфты сцепления ,. как собрать ведомые и ведущие диски, отрегулировать правильно пружины, не знать как работает выжимной механизм штока внутри первичного вала, то лучше обратиться к другу который уже это делал или показал наглядно как сделать ...Удачи!