Администратор Доктор

Знакомый говорит что в разгоне автомобиля имеет значение только крутящий момент, а мощьность это х... ня.

Согласитесь, он несёт бред

Наибольшее значение имеет мощьность, правда же?

Оксана Долгова

Я открою вам страшную тайну Мироздания.
Мощность - это крутящий момент, умноженный на обороты и на один коэффициент.
Разгон зависит и от крутящего момента и от оборотистости двигателя. А мощность, можно сказать, просто сводный показатель.

Алексей Панфилов

все же главное - момент.)))

Илона G

Не соглашусь.

Саидмузаффар Шарипов

Насколько я знаю, это две очень тесно связаные величины.

Настя Симонова

имеет значение время за которое автомобиль разгоняется, а мощность, крутящий момент и т. д. херня все это особенно если это просто кто-то где то когда то на бумажке написал, а не результаты которые получены эксперементальным путем в твоем присутствии

Светлана

это тесно взаимосвязанные величины .
по простому объяснить можно так -
мощность - косвенно покажет какую максимальную скорость может развить авто .
момент - показывает - за какое время можно эту скорость набрать .