Наталья Шостко

Задача.. . я взял кредит 70т. р. , должен вернуть 77т. р за 12 месяцев в итоге я должен переплатить за 12 месяцев 10%Условие

..
я взял кредит 70т. р. , должен вернуть 77т. р за 12 месяцев в итоге я должен переплатить за 12 месяцев 10%
Условие: если я взял 70т. р. , должен вернуть 77т. р. , но за 8 месяцев... какова % ставка за 12 месяцев при таком раскладе

сразу скажу процент фиксированный, и при гашении ежемесячно или всей суммой под конец срока, или досрочно ставка не меняется, взял 70т. р обязан вернуть 77т. р. в указанный срок... надо только вычислить % переплат

Марина Лаврухина

в 1,5 раза больше.. . т. е. 15%