Иван Кривошеев

Мне нужно издательству сообщить свой банковский счет в РФ. Но я живу в Израиле. Как мне открыть банковский счет в РФ?

Российское издательство согласно издать мою книгу "Железной волей управлял страной" И. Сталин".
Они требуют иметь счет в банке РФ. Я интересовался: открывают счет - только в присутствии. Нет у меня сейчас возможности лететь в Москву только для открытия счета. Что посоветуете?

Дина Бариева

Найдите себе хорошего знакомого, которому Вы доверяете, попросите, чтобы он согласился представлять Ваши интересы в Москве, в банке, в издательстве. Человек пересылает Вам свои паспортные данные, Вы оформляете на него в Израиле доверенность, после чего доверенность пересылаете этому человеку, и дальше знакомый все для Вас делает. Если доверенность будет на иврите, то потребуется её нотариальный перевод на русский язык в России. Тонкости уточните у израильских нотариусов, может быть они и на русском языке напишут доверенность. В общем кроме Вас все вопросы может решить Ваш представитель в России по полной нотариальной доверенности (в т. ч. с правом представлять Ваши интересы в банках, правом подписи) . Если совсем никого нет, я могу помочь.

Анна Разорёнова

опять я-как павел пишеть доверенность ни к чему дума ,-ещё как поведет себя доверенное лицо-вы своими сбрежениями- должны распорядиться сами