Лёха Козлов

Почему у китайцев глаза узкие?!

Я знаю, что это такая раса, я знаю, что так устроена природа.. . Но.. . Все-таки мне хочется услышать что-нибудь оригинальней, чем это. Включайте вашу фантазию!! ! Кнопка не так уж и далеко!!!

Анна Тарасова

У китайцев не очень. у монголов узкие, у народов, где пустыни. они от песка вечно щурились и "прищурились".

Анна Кулагина

потомучто они китайцы!

@ Добрая Настя @

Монголоиды (азиатская раса) . Изначально населяли Восточную Евразию, сформировались на территории современной Монголии. Внешность отражает приспособление к условиям пустынь. Главная черта — защита глаз от повышенной инсоляции, пыли, холода и т. д. Для этого служит узкий разрез век, дополнительная складка — эпикантус, тёмная радужка, густые ресницы, выступающие скулы с подушками жира, длинные прямые и черные волосы.