Роман

Пёс не хочет гулять.

Собака не хочет гулять, после того, как отойду от подъезда минут на 5 с ней, рвется обратно домой. Что это и что делать? (Порода Джек-Рассел терьер 4 месяца)

Ма
Максим

Нам помогло кормление вне дома - порцию еды в карман, и выдавать по кусочку за правильное поведение. У нас результат был отличный.

Сергей Колпаков

по ходу напугали на предыдущих прогулках чем то, теперь только терпение с някушками на улице и ни в коем случае не ругайтесь на него за это

Да
Дарья

Возможно у нее есть какие то психологические травмы. Обратились к зоопсихологу.

Юлечка Александрова

Щенку 4 мес, не упускайте момента а подальше и подольше гуляйте от дома, социализируйте! Он еще мал, и с правильным подходом скоро привыкнет.
Занимайте собаку на улице играми, тренировками, хорошие поведение вкусняшкой поощряйте!!!

Ло
Лола

Записываться в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. Он и поможет в реальности решить проблему СОЦИАЛИЗАЦИИ щенка. Удачи.

Виктор Майоров

Срочно нужно что-то предпринять, дальше — хуже, может проявиться агрессия.
Групповые занятия по дрессировке могут помочь, обычная подготовка собак (на них с 3х месяцев ходят) , а не по коррекции поведения. На занятиях происходит общение с другими щенками, что крайне важно для того чтобы вырастить собаку со здоровой психикой.
Собака не уверенна в себе. Посмотрите пару серий Цезаря Милано «Переводчик с собачьего» , там часто встречаются такие собаки.

Светлана Шатохина

Боится. Звуки, шум. Привыкнет