Екатерина Балашова

Непослушный пёс!!!

Друзья дайте совет. Взял себе пса ему сейчас 10 месяцев. Меня вообще не слушается. ведет себя как будто выпил ящик энергетика. На прогулке прыгает на людей. Кидается на всех дворняг а их очень много так как живу в деревне. Можно ли его еще воспитать ???Или уже поздно???

Людмила Бородина

нормальный возраст для дрессировки,просто если у вас нет опыта.вам нужно пройти курс дрессировки с инструктором

Иришка

Конечно, можно воспитать.
Чего вы хотите? Это пёс-подросток. Он сейчас как раз в том возрасте, когда он уже не маленький и легко внушаемый щенок, но и ещё не взрослая собака. В нём куча энергии, у него начал проявляться характер, началось половое созревание. В этом возрасте даже щенки, которых начали воспитывать с первых месяцев, могут начать хулиганить, т. к. подросли и решили проверить хозяина "на вшивость" (узнать, кто в доме хозяин, нельзя ли хозяина потеснить) .
Сейчас самое время начать заниматься воспитанием собаки. Но не пинать и орать, если не хотите получить озлобившееся или трусливое существо, убегающее при первой возможности, а грамотно подойти к дрессировке. Не можете справиться сами - запишитесь к кинологу. Нет такой возможности - найдите хорошую книгу по воспитанию собак, проштудируйте сайты, обсудите это на каком-нибудь форуме, посвящённом воспитанию собак.

Алия

Веди с псом очень строго кричи на него. Тогда и можно перевоспитать

Константин Ключкин

Можно. Но поскольку у вас опыта явно нет, то одна дорога. В город к кинологу. Ну и нет никто не отменял. Если не хотите ездить, самообразовывайтесь.

Александр Старченко

посмотри анимал планет "переводчик с собачьего" своего пса так воспитала)))