Кристинка

От меня шарахается соседский пёс.

Если я поднимаюсь по лестничной площадке а он бежит вниз, то он еще быстрее побежит назад, поджав хвост. Почему так, с чем это может быть связано? Обычно животные меня хорошо воспринимают.

Елена Мяушкина

Вы уверены, что он так реагирует только на вас? Может быть, это просто плохо социализированный пёс с врождённым пороком психики, который боится всех людей. Или не всех, а только мужчин. Или только мужчин в пальто. Или только бородатых мужчин. (Не знаю, какие у вас там особенности имеются. ) У собак, как и у людей, бывает множество разных неврозов, фобий и других проблем с психикой.
Проблема не в вас, а в собаке.

Оксана Суворова

пёс может всех пугается так

Юлия Титова

А может когда он был щенком вы нечайно ему наступили на хвост не заметив, а он запомнил.

Максим Брюлов

хозяинь бьеть, вот собака!

Гуля Шеркулова

он вас боится потому что видит в вас самца - лидера