Тигран Кобегкаев

Большой пёс убегает после того, как у соседской собаки прошла т.... Ту собаку уже куда-то увезли, но у нашего осталось

желание убежать на волю. Перекрыты уже все ходы и выходы, всё равно находит способ сбежать. Может ему на лапу привязать мешочек с песком? К нам впритык крыши соседских сараев, высотой в 1м70, неужели запрыгивает.

Посоветуйте, что делать, может чем-то побрызгать места предполагаемых вылазок или его самого. Таблетки антисекс даём, но бестолку. Я бы не беспокоилась, если бы пёс был маленький или средний, но он большой и его боятся соседи. Не хочу, чтоб кого-то покусал.

Живём в городе, причём в самом центре. По двору пёс ходит свободно, так как тут два дома, привяжешь возле одного, второй в доступе окажется для любителей поживиться за чужой счёт, (таких тут немало) . Поэтому привязать не вариант. Попробую уксусом.

Кастрировать не пробовали. Вряд ли решимся на это.

Андрей Абакумов

У нас была такая же проблема. Щенку почти год, а он сбегал, на волю хотел. Как я поняла вы живете за городом? если да, то просто посадите его на щепь. Затем куупите строгий ошейник и гуляйте с ним 1-2 раза в день (как получается) надевая при этом строгий ошейник. Очень помогает. Мы когда с Фомой гуляли на строгом ошейнике с поводком, то сразу же научился команде рядом, так как когда собака хочет дальше отойти от вас она натягивает н ашею строгий ошейник, он жмет на шею и собаке немного больно. Так собака дрисируется ходить с вами рядом, чтобы не было больно. Напишите мне в моем мире в личку о результате. Чем смогу помогу.

Лариса Князева

уксусом полейте все возможные места, где он может сбежать

Настя

А вы кастрировать собаку не пробовали?
а всякие антисексы это прямой путь к злокачественным опухолям и медленная смерть
строгий ошейник не вздумайте, при неумелом применении он просто рвет собаке шею, оно вам надо?? лучше просто удавку..