Паша Дергачёв

какие документы нужны для перевозки кошки? что ей довать покушать в поезде? чем кормить? шлейка нужна? как успокаивать?

Юляша Л

Справка от ветеринара, что это домашнее животное, три фотографии 3х4, кормить сухим кормом для рыбок, перед сном дать валерианки.

Dear

Нужен паспорт с прививавками, сделанными не более года назад. Его сделать можно в любой ветеринарке. Так де нужна справка ф1. Только в гос. вет. клиниках ее дают. В поезде, если ехать долго и кошка захочет есть, давайте то же самое, чем обычно кормите. Шлейку возьмите. Успокаивать "Котом баюном", в зоомагазине купите, не дорого стоит)

Андрей Викторович

Надо идти к ветеринару с паспортом кошки, они дают свидетельство на перевозку с ним уже брать билет отдельно на него. я со своим котом уже ездила в поезде, вел нормально, кормила кормом, выпускала переодически чтоб в туалет сходил.

Света Ерёмина

смотря как едете. если через границу, то нужен ветпаспорт международный с 5 прививками, если никогда их не делали и месяц с последней должен пройти. справку от ветклиники, что животное здорово. страховка на животного. контейнер+еда+вода+пакетики для экспрементов и пеленка влаговпитывающая - это покажете на границе. потребуют клеймо и чип проверят.
если едете по стране, но надо справку и прививку от бешенства хотя бы, контейнер, еда и пакеты.