Наденька Мосолова

Друзья, помогите, любимая моя уезжает учиться в Москву, что мне делать ??!

Любим друг друга, встречаемся уже почти 2.5 года, её родители хотят чтобы она училась в Москве, но жила в общежитии универа, я сам без вышки и она еще не скоро будет, да и средств на проживание в москве особо не имею, что мне делать? продать свою квартиру и купить что-то в москве для совместной жизни, если ей родители позволят. И ехать с ней. Или вообще не ехать, и не рисковать? я в смятении, помогите советом!

еще проблема в том, что я с армии вернулся недавно, и в универ который она хочет ну ни как не смогу поступить на бюджет т. к. требуется 260 баллов с 3-х предметов по ЕГЭ, я физически не смогу выучить их за 1 месяц.

если снимать квартиру, будет очень сложно т. к. норм квартира в москве стоит около 25-30 тыс. в мес. зарплата без вышки максимум у меня будет около 30, я у своего родного брата узнавал он там сейчас со своей женой живет в 1-нушке, но они оба работают и зарабатываю по 50-70 тыс каждый, т. к. у них образование приличное во время СССР получали. А я даже если буду пахать на 2-х работах то целые сутки и буду зарабатывать в лучшем случае 40 тыс. жить на 10 тыс. жить в 2-ем будет ой как нереально...

Оля Дембицкая

"продать свою квартиру и купить что-то в москве"
тебе, наверное, несколько квартир продать надо, что бы что то купить в москве.. .
если она тебя любит, то все будет хорошо, ну или ищи в москве работу, и езжай вместе с ней

Сергей Серов

поступи в тот же универ, дадут комнату в общаге..

Ни
Никита

с ней вместе ехать .ты там роботать будешь она учица

Наталья Шатохина

Если очень сильно любишь, то если финансы и семейные обстаятельства позволяют то едь вместе с ней, а если просто нравитесь, влюблены или просто привязались то тут и думать не чего найдешь со временим другую и будешь с ней счастлив...

Артур

будешь каждые выходные к ней ездить, при огромном желании с двух сторон можно отношения сохранить.

Наталия

Квартиру не продавай не в коем случае! это ваш запасной вариант, если что-то в москве не сложится
можешь поехать с ней, найти там работу по специальности ну или что-то в этом роде, и снимайте с ней квартиру, а когда доучится, езжайте к себе в город
хотя трудновато вам будет квартиру там снимать. .
сама в смятении, хз что вам делать
но думаю, что, наверное, отпусти её в москву, созванивайтесь по скайпу, телефону, приезжай к ней
другого выхода не вижу

Николай Бохан

вы еще с ней слишком молоды, чтобы только ради любви продавать чью-либо квартиру и, сломя голову. нестись в другой город.

тебе стоит задуматься над переездом. только, если ты и сам хочешь попробовать чего-то достичь в Москве, чтобы потом, в случае чего (если/когда любовь пройдет) ) не остаться у разбитого корыта.

цены на недвижимость в Москве и других городах России сильно отличаются. в принципе, можно сдавать твою квартиру и на эти деньги снимать в Москве комнату, правда качество такого жилья будет мягко говоря не ахти. вот тебе инфа для размышления, в среднем, комната для одного человека, сильно удаленная от метро обойдется где-то 8-9 тыс, для двоих 12-13 тыс. в Подмосковье от 8 тыс.

хорошо бы, чтобы хозяева квартиры дали тебе временную регистрацию (это дополнительные деньги, естественно), иначе совсем труба, и с работой тяжелее будет

Дальше по списку, работа. вышки у тебя нет, опыта/стажа тоже нет, связей нет, так что сам понимаешь туго по началу будет