Ирина Голуб

Как называется зелено белая ленточка??

Что обозначает? Где купить можно?

Для тех кто не понял. Эта такая же ленточка как и и Георгиевская только цвета вот такие. (Насколько я знаю, там что то связано с Колчаком)

Ирина Бойкова

В ноябре А. В. Колчак отменил власть этого правительства и провозгласил себя Верховным правителем.
Поэтому орденом "Освобождение Сибири" было награждено всего несколько человек.

Орден имел четыре степени. Причем первую степень могли иметь только 30 и не более человек, вторую - 100, третью - 300 кавалеров, а четвертая степень не ограничивалась числом награжденных. Знаки ордена - золотые и серебряные кресты "с лучами, сужающимися к концам". Они, как и звезды, украшались зелеными камнями - малахитом и хризолитом. Так же как у царских орденов за военные подвиги орденским знакам придавались мечи, здесь накладывались золотые казацкие шашки. В центре знаков стояла дата: "1918 год".
Ленту для ордена выбрали зелено-белую, цветов сибирского флага, где белое обозначает снег, а зеленое - тайгу. Первую степень должны были носить на такой ленте через правое плечо.

Этих орденов мало и то все в музеях, врядь ли кто то сейчас такие ленточки производит !