Наталья Трусова

каков размер А4 и А5 в пикселях?

Евгения Озерова

Берете размер А4 и А5 в дюймах и умножаете на желаемое количество точек на дюйм

Катерина Алемпиева

Tatis разбирается в таких делах, её слушайте.
А что бы разрядить обстановочку, скажу, что в самом типичном случае (300dpi) размер А4 будет 3508х2480, а размер А5 будет 2480х1748 пикселей...

Сергей Матросов

Никакой.
У пикселя нет постоянного размера. Вы не знали? Жаль.
Поэтому количество пикселей у картинок форматов А4 и А5 будет зависеть исключительно от РАЗРЕШЕНИЯ (ppi) которое измеряется в пикселях на дюйм.
Чем выше разрешение, тем мельче пиксели, и тем больше пикселей в изображении.

Александр Цельбель

А4 297х210 в миллиметрах
а при разрешении 72 точки на дюйм = 842х595 в пикселях

А5 в два раза меньше

Денис Кощиенко

Разве разрешение зависит от количества пикселей?
Про плотность пикселей слышали?

@A
@ Angelochek @

пиксели? количество точек на зкране экран бумажный не знаю