Анна Матвеева

скачать фильм на диск Диск DVD+RW объём 4,7 гб

Подскажите программу, которой можно скачать. У меня внешний дисковод - плекстер, вставляю диск, там написано перетащите, перетаскиваю. Показывает полный объём, но не сам диск не открывается. Пишет " только для чтения". И, пожалуйста, считаете меня тупой, а потому понятнее, пожалуйста. Буду очень и очень признательна. И что можно скачать прямо из интернета с сохранением на диск или сначала на компьютер, а потом с помощью программы на диск? И можно ли ужимать? Там много гигов - на 10 серий. Очень, очень нужно. Если программа, желательно на русском, потому как см. выше ( для тупой)

Толян

Елена, скачайте фильм сначала на жёсткий диск. Потом будет нужна программа для конвертирования файла в формат, нужный для записи на DVD. Например FormatFactory: http://rsload.net/soft/converter/8695-formatfactory.html Она бесплатна. А уже затем записывайте на DVD болванку с помощью Nero или Ashampoo Burning Studio (она платная, но всегда есть выход) : http://rsload.net/soft/cleaner-disk/12840-ashampoo-burning-studio-v120512-key.html Там ничего сложного, разберётесь.

Данил

Если на однослойный DVD не влезает, можно купить двухслойный, там окол 8,5 гигов.

Elby CloneDVD
[ссылка появится после проверки модератором]
http://www. elby. ch (убрать пробелы)

Ужимает двухслойный DVD на однослойный и т. п. Сама пишет проект DVD. Если файлы в другом формате, то scdwriter самая простая прога, пишушая диски с данными, весит мало, работает без установки и может извлекать инфу из повреждённых дисков.

Андрей

Установи Ashampoo Burning Studio 10

Игорь

да уж.. . не все так просто просто

Александр

Не "скачать", а "записать". Скачивать надо на жесткий диск. А потом уже записывать. Бесплатная CDburnerXP в помощь.

Руслан

Ashampoo Burning Studio 11

Ак
Акрам

Попросите помочь знающего человека, а объяснять вам трудно что да как, раз вы так запутанно написали.