Тимур Таланцев

HTML батькам сюда 🙂

Нужно, чтобы при наведении на картинку выводилась табличка с текстом. Именно форматированная табличка с текстом.. . Каким тэгом задается? Есть простые способы? title Не предлагать!

Спасибо.

http://htmlbook.ru/css/hover Примера с картинкой нету)

А так вообще мне нужно, чтобы при наведении на картинку появлялась табличка с текстом (произвольным)

ALT отвечает за текст, который будет вместо картинки при НЕВОЗМОЖНОСТИ ЕЕ ЗАГРУЗКИ!!!!

Сашенька

Что за форматированная табличка, да еще и с текстом?

Ле
Лерока

Смотри реализации выпадающего меню на Css (hover) или на Java script

Юра

такого нету в html, но можно реализовать самому - событие onMouseOver - чтобы показать таблицу и onMouseOut чтобы убрать, можно использовать плагин для подсказок - http://pcvector.net/2012/04/06/vsplyvayuschie-podskazki.html
можно в нем в подсказку записывать таблицы и любой html контент....

Татьяна Захарова

Если нужна всплывающая подсказка (возможно, с анимацией) = не обойтись без толстого скрипта JavaScript (jQuery), а если просто рядом показать - используй style="visibility: hidden" и переключай его по событию onMouseOver изображения.

кратенько:

...

Лучше даже стиль включить в класс и переключать класс.

Оксана Цуркан

я бы сделал на JavaScript

Юлиньк@ Лиханова

просто в теге картинки вставь в ето скрипте alt="то что нужно чтоб вспливало">