Жора Быханов

Блок ЭПХХ-2105. Как проверить работоспособность?

Система эпхх была отключена при покупке авто. Сейчас всё подключил, но не работает. Дак вот хочется узнать, в блоке дело или может быть в проводке. Может можно как то перемкнуть провода которые идут от блока, но какие перемыкать не знаю, там четыре провода, блок вот такого типа:

По проводам смотрел, дак нефига не понял, которые куда идут, так как блок на одной стороне, на крыле, а клапан на другой, а провода все в куче. В общем хотелось узнать можно ли как то перемкнуть чтоб проверить??

Вероника Зайнутдинова

от клапона эппх на карбе вытащи провод если машина заглохра знач работает

Дмитрий Гаврилов

Работа ЭПХХ с карбюратором Озон

Включаем зажигание, микрик нажат и разомкнут... Или нажата педаль, то.. .
блок ЭПХХ на ХХ, независимо от положения микрика, подает сигнал на вкл. Пневматического клапана
Заводим двигатель, на ХХ блок ЭПХХ дает сигнал на ЭЛ. Пневм. клапан на открытие разрежения от вс. коллектора,.. Микрик при нажатой педали дублирует (шунтирует) команду блока ЭПХХ на ВКЛ клапана
Поднимаем обороты, микрик включен (замкнул цепь), ЭПХХ ждет 1600 об/мин... .
Обороты двигателя за 1500- 1600,блок ЭПХХ ВЫКлючает ЭПК,... но. . пневматический клапан продолжает оставаться включенным, благодаря замкнутому состоянию микровыключателя на карбюраторе .Таким образом пневмоклапан при установившемся движении открыт и система ХХ работает вместе с ГДС
Как только мы бросаем педаль, то микрик, размыкает цепь управления и шунтирования, тем самым по-настоящему ОТКЛючая ЭПК (так как он уже был блоком ЭПХХ отключен ранее на 1600 об) Обороты падают... .
Обороты упали до 1200 об. Блок ЭПХХ опять ВКЛючает ЭПК, а микрик его только что недавно отключил. При длительном движении в режиме торможения двигателем при отпущенной педали газа и оборотах выше 1200 Эл ПневмоКлапан остается отключенным и топливо не поступает в двигатель