Татьяна Логашова

Как проверить работоспособность блока питания компа?

Перестал запускаться комп. Напряжение на блоке питания присутствует, кнопка запуска работает.

Сергей Рыжов

поставить этот БП своему товарищу на системник и проверить

Максим

Тестером. Берем один из шлейфов питания БП. Один штырь в землю (черный провод) , другой в дырку на другой стороне коннектера. Напряжение должно быть кажется 5В

Stas Petrov

по-ходу блок питания рабочий. Если бы нет - кнопка включения компа не загоралась/кулер не начинал шуметь

Нана Мишина

Для полноценной проверки нужен нагрузочный стенд. Для быстрой - подключить нагрузку (например, винт) и замкнуть контакт PS_ON на общий (черный) . Если запустится, значит, проблема не в БП.