Андрей Лобанкин

Как проверить блок питания компьютера?

Проблема такая, при большой загрузке компьютера он перезагружается.
Т. е. при просто сидении в интернете всё нормально, но запускаю игру, некоторое время играю и он перезагружается.
Температура системы нормальная.

Установил програмку проверки температуры видеокарты FurMark, но он даже не успевает её нагреть, мгновенно перезагружается.

Сделал вывод что проблема в блоке питания, есть ли какая нибудь возможность проверить навярника? Года полтора всего проработал.

Максим Берёзкин

может ты напишешь характеристики своего железа?

Dima Maksimov

Попробуй у друга взять блок питания, немного помощнее, и если проблема повторится, до дело не в блоке питания....

Аннна Сосина

Амперметром что ли?

Ёжик Колючий

Перегрузка системы может быть, по простому комп не тянет)

Наталья Турманенко

Скорее всего его просто недостаточно, со временем бывает выходная мощность бп может просесть.
А проверять придется походу мультиметром)

Администратор *

Временно заменить на заведомо рабочий и бОльшей мощности.
Однако такие перегрузы могут быть не только от слабости БП.
Доп. питание на видяху подключено? Может быть и перегрев видяхи.
Попрорбовать сменить пасту на ее проце.

Наталия Пахомова

Какой БП и какая карточка стоит, поподробнее пожалуйста. А проверить только тестером . Открывай боковую крышку, запускай программы и меряй просадки по напряжению . На молексах 12 и пять вольт.

Nootsall Murzabekov

В домашних условиях без замены практически никак. Посмотреть запыленность систем охлаждения, наличие вздутых кондеров в БП, на маме, видео, а я бы еще и память потестил под досом.

Юрий Мотр.

Для современных ПК нужно как минимум БП на 500W
Какае у вас железо и БП

Гарик Кобрава

Для начала было бы хорошо узнать модель блока питания и комплектующие системного блока

Тимофей

250W может? 😉