Иришка Татарникова

Ребят, подскажите сколько в среднем нужно времени, для полного восстановления после перелома ноги?

Ма
Мария

Чем младше, тем меньше! К травматологу очно обратись, он точнее скажет!

Камилла Кязимли

Зависит от самого перелома, от того насколько правильно был наложен гипс, от особенностей организма. Травматолог сказал, что у алкоголиков, например, кости срастаются быстрее)) )

У меня был закрытый перелом, но гипс наложен неправильно. Начался лимфостаз. После снятия гипса бинтовалась эластичным бинтом, потихоньку на костылях вставала на ногу.

Травматолог посоветовал ходить в "морской воде": несколько пакетов морской соли из аптеки кидаете в наполовину заполненную ванную и ходите в ней. Плюс - катать ступней теннисный мячик.

Потом был куплен компрессионный чулок от пальцев ног до бедра. С ним ходила уже с палочкой. Без нее стала ходить примерно месяцев через 5 со дня перелома, но это на улице, дома раньше. Через год вообще и не вспоминала. Только высокие каблуки теперь не могу носить)) )

В среднем 2-3 месяца идет реабилитация.
Удачи!

Катеринка Сачкова

смотря какой перелом, что делали и еще зависит от того как сами будете заниматься.

Михаил Медведев

У меня был перелом малой берцовой и большой берцовой у голеностопа. Мой лечащий врач сказал ходить в лангете после снятия швов два месяца. Но я забил и на 15 день снял лонгет. Начал разрабатывать и делать реабилитационную гимнастику самостоятельно по видео в интернете. К концу первого месяца я смог уже ходить с палочкой. Конечно же без фанатизма. Массажи от отеков и два раза в день втирал мазь Траксивозин. Первые недели после снятия лангеты разминка в сидячем положении. Приступать на ногу можно когда вы почувствуете что нога окрепла. Просто ставьте и на костылях переносите не большой вес тела на сторону больной ноги не бойтесь. Мне 33 года. Движение жизнь.