Петр Черешнев

Когда перелом ноги малой берцовой кости со смищение, Кость должны вправлять?

Илья Слесарев

Мы ходим на большой берцовой кости, малая для придания ноге формы. Костоправы просто обязаны совместить обломки кости! Хотя это не критично для мужчин, для женщин-лучше совместить, даже на глаз видно, что ноги разные, если малая берцовая срослась неправильно. Удачи!

Митя Львов

Для формы малоберцовая кость.. . для красоты и еще для веса.. . у кого как.
При расхождении отломков кости вероятнее всего проведут скелетное вытяжение и сопоставлении отломков зафиксируют конечность, хотя опять же смотреть нужно на снимки ..
А малоберцовая рипонированная кость пригодится для ротации стопы, так сказал мне железный дровсек .