Ivan Belov

Из-за чего может болеть берцовая кость?

На тренировках, во время кросса у меня начинает болеть берцовая кость на ногах (слабость в основном) что это может быть?

Аркадий Ильин

это не кость, к всего мышца или связка

Лариса Шило

Допустим, если был удар или ушиб, то понятно.. . А вообще, и вправду, скорее это мышца... Молочная кислота выделяется, вот и болит... Если интенсивные и частые тренировки, кросс, то просто нужен отдых. Нужно грамотно чередовать нагрузки с отдыхом, чтобы был баланс 🙂 Иначе это износ организма))

Ириша Суровцева

это мышца. а берцовой кости в организме нет вообще. есть малоберцовая и большеберцовая. и если бы у вас болела кость, то тренироваться вы бы не смогли вообще