Анастасия Веселова

Про апофизит обоих б/берцовых костей

В общем, мне 12 лет и в ноябре 2012 у меня начался тот самый - апофизит ↑... Я уже 8 месяцев не могу заниматься спортом, разве что подтягиваться на турниках. И то, даже спрыгивать больно. В общем мне назначили магнитную терапию, фонофорез (ультразвуковое излучение) с долобене-гелем и, не знаю как это сказать, короче, озокерит. Мне не делали ни рентгена, ни чего. Он просто ударил мне по коленям (чуть ниже) и сразу заявил диагноз. В общем меня волнует вопрос - есть ли вероятность того, что у меня не апофизит, что я не правильно лечусь? ? И если у кого-то было это, то как долго это продолжалось? Просто особых улучшений за 3 курса (по 10 раз каждую процедуры каждый курс) у меня нету. Бегать больно, прыгать больно. Ужасно "мучаюсь" от этого....

Евгений

Врядли тут кто-то ответит на этот вопрос - медики тут бывают крайне редко. Может лучше спросить здесь, или задать вопрос консультанту. Мне там ответили.