Наталия Шамрова

что применяет от всех болезней Пирс? (чехов) (чехов)

Елена Рахмангулова

Правильно, Фирс, лакей, старик 87 лет. Читайте А. П. Чехова и классиков. И интересно, и полезно!

Так вот... От всех болезней Фирс принимает СУРГУЧ... )

Фирс слаб, болен, но поддерживает себя старым дедовским способом: «...Что -то ослабел я.
Барин, покойный дедушка, всех сургучом пользовал, от всех болезней.
Я сургуч принимаю каждый день уже лет двадцать, а то и больше; может, я от него и
жив» .

Михаил Яндулов

ФИРС, неуч .Вишневый сад.