Таня Гусарова

Как можно определить угол между стрелками часов?

Ел
Елена

Очень просто: часы - это окружность, стрелки образуют центральные углы.
На циферблате 60 делений, градусная мера окружности =360, значит 1 деление=6 градусов.
Считаете, сколько делений между стрелками (например, 5). Умножаете на 6 градусов = 5*6=30 гр.
Градусная мера дуги, на которую будет опираться центральный угол, равна этому углу, т. е. 30 гр.