Геннадий Савченков

какой угол образуют стрелки часов в 16 часов?

угол скольки градусов?

Олег Панк

Элементарно Ватсон! ! 6 часов-180 градусов, так как это половина окружности (ибо окружность -360 градусов). Отсюда следует что 1 час -180\6=30 градусов. Так как нам нужно знать градус на 4 часах то 4*30=120.Ответ 120 градусов.

Юл
Юлия

угол 120 градусов

Ольга Бортникова

если вся окружность 360 и разбита на 12 частей. то вычисли. сколько на один промежуток приходится ( между соседними "часами") и умножь на 4.