Галия Туктарова

разобрать по составу слова: обмотка, трубопрокатный, измеритель, еский, шлифование, античастица, агрономия, скальпель, . Срочно

Андрей Комаров

Морфемно-орфографический словарь :

Обмотка - об - приставка, мот - корень, к - суффикс, а - окончание. Основа обмотк- об/мо́т/к/а

Трубопрокатный - труб- корень, о – интерфикс, про- приставка,
-кат- корень, -н- суффикс, ый - окончание. Основа трубопрокатн- труб/о/про/ка́т/н/ый

Измеритель - из- приставка, -мер- корень, -и- суффикс, -тель– суффикс, окончание нулевое. Основа измеритель- из/мер/и́/тель/

Шлифование - шлифова- корень, -ний- суффикс, -э окончание. Основа шлифований- шлифова́/ни/е [й/э]

Античастица - анти- приставка, -част- корень, -иц- суффикс, -а окончание Основа античастиц- . анти/част/и́ц/а

Агрономия - агро- корень, -ном- корень, -ий- суффикс, -а окончание. Основа агрономий- агро/но́м/и/я [й/а]

Скальпель - скальпель- корень. Основа скальпель- ска́льпель/

Алла Смирнова

морфемный словарь Тихонова онлайн

Павел Захаров

Обмотка - об - приставка, мот - корень, к - суффикс, а - окончание.
Трубопрокатный - труб - корень, о - ничего, прокат - корень, н - суффикс, ый - окончание.
Измеритель - из - приставка, мер - корень, и - суффикс, тель - суффикс.
Еский - ?
Шлифование - шлифова - корень, н - суффикс, ие - окончание.
Античастица - анти - корень, част - корень, иц - суффикс, а - окончание.
Агрономия - агро - корень, ном - корень, ия - окончание.
Скальпель - скальпель - корень.

Рамиль

об-мот-к-а, труб-о-про-кат-н-ый, из-мер-и-тель-ск-ий, шлиф-ов-а-н-и-е, анти-част-иц-а, агро-ном-и-я, скальпель,.