Менянезавут Самаприхожу

У кого самый большой ядерный арсенал?

Только не надо, приводить ссылки или информацию из Википедии. Википедия сама себе противоречит. То у США то у России. Причем на разных статьях, разная информация.

Пожалуйста, приводите конкретную страну. А не военно-политический блок.

Александр Анисимов

У России и США они примерно равные и достаточные для многократной гарантии отсутствия жизни на планете после применения.

Ев
Евгения

По рейтингу самых мощных армий мира Россия на 7-8 месте. interesting-things.ru›…samyx-moshhnyx-armij-mira/.И по ядерному арсеналу уступает. Да что говорить если даже силами ПВО не прикрыты места ядерного базирования, что в этих вопросах дела хуже чем у Пакистана. В оперативном отношении американская армия подразделяется на 10 единых боевых командований. Шесть из них несут ответственность за выполнение задач в том или ином регионе Земли – это Европейское, Тихоокеанское, Северное, Южное, Центральное, Африканское. Кроме того, существуют Стратегическое командование (объединяет стратегические ядерные силы, ПРО и космические силы) , командование специальных операций, транспортное командование и командование объединенных сил
Соединенные Штаты обладают самыми мощными ВВС и ВМС в мире. Американский флот состоит из 2 тыс. 384 боевых единиц, включая 11 авианосцев (у России, Китая и Индии – по одному) , 71 подводную лодку, 61 эсминец и 26 фрегатов. Военно-воздушные силы США сформированы из более 18 тыс. самолетов и почти 6,5 тыс. вертолетов. Несмотря на то, что армия США в основном формируется для ведения боевых действий за пределами страны, она имеет лучшее в мире тыловое обеспечение. Более 15 тыс. аэропортов, 21 крупный морской порт, 267 тыс. наземных транспортных средств (за исключением танков и бронетранспортеров) , 6,5 млн километров автодорог и 226 тыс. км железных дорог позволяют американским вооруженным силам оставаться мобильными даже в случае внезапной атаки противника. Российский флот уступает по своей мощи военно-морским силам США, Великобритании и Китая. ВМФ состоит из 233 боевых единиц, включая 1 авианосец, 48 подводных лодок (у США – 71, у Китая – 63), 14 эсминцев (у США – 61, у Китая – 25) и 5 фрегатов (у США – 26, у Китая – 47). Военно-воздушные силы РФ состоят из 2 тыс. 749 самолетов и 588 вертолетов. По этим показателям Россия также существенно уступает Соединенным Штатам и КНР (18 тыс. и 5 тыс. самолетов соответственно).

Nihao Nihao

у НАТО,
во времена СССР,
соотношение арсеналов СССР-НАТО было 1 к 5

сколько машина жрет бензина?
только называйте конкретную цифру,
а не впаривайте про режим езды и марки машин

Катюфка! Любимая

Им мерятся не одно десятилетие.. . и до сихпор нет точных данных у кого не просто Больше. . но и у кого выше стреляет.

Петр Черешнев

у России вроде тактического больше

Анна Студеникина

У Штатов; как говорится, они могут уничтожить весь мир пять раз, а Россия всего три, такие дела.

Елена Голубцова

На кой бес? ВВяжутся 2 страны, встрянут все.
Ты готовь гроб и по команде "Товсь" залегай

Юлия

Тема больших сисег интереснее.

Галина Майорова

Ядерный потенциал США самый большой и современный и содержится в отличном состоянии. Ядерный потенциал России сопоставим с американским, но он очень быстро устаревает и содержится не в лучшем состоянии. Россия сейчас предпринимает усилия по его восстановлению, но это потребует 5-10 лет. Ядерные силы всех остальных стран, существенно уступают США и России.

Анатолий Филиппов

У России достаточный ядерный потенциал, но техническое оснащение - каменный век. И не надо приводить ссылки на передачу ТВ "Военная тайна".))

Динара

У США и России больше всех, примерно поровну.