Ва
Валерия

Зачем Россию считают ядерной страной, если 70% арсенала было утилизировано ?)

Маленький остров как Британия имеет в два раза больше потенциальной ядерной мощности ...

Зе
Земфира

Ядерной страна считается даже если у неё есть одна такая бомба.

Лала Абдуллаева

Опечатка, не ядерной страной, а обнищавшей

Альтика Тк

оставшихся 30% достаточно чтобы уничтожить все живое 25 раз

Алексей Баранов

Потому что даже утилизировав 70% боеголовок, наш ядерный запас все равно мощнейший в мире. Хехехе.

Виктор Казарин

почему 70....разве 300 носителей.... не предел маразма.... после первой атаки
наши дирижеры впаривают нам, что танцы с бубном, это предел наших мечтаний.... но она все-таки вертится.... и благодарность не будет иметь границ.... к пургу-несящим с телевизора

Владимир Михальченков

Того что есть хватит что бы выжившие вероятные противники позавидовали мертвым...

Сергей Борискин

Дык, ежели на Урале, те самые ошмётки ядрёного вооружения того ...рвануть ...хана планете Земля. Нахрена какой-то потециал? Кинул одну бонбу на Вашингтон, а другу - на Лондон и всё ...кранты.

Дмитрий Шатров

В настоящий момент имеют значение не боеголовки, а средства их доставки.
Боеголовки сейчас не имеют только те, кто от них намеренно отказался. Алжир и Аргентина имеют. Но не имеют средств доставки.
Ракеты наземного базирования США "Минитмен II" создавались в 60-х. Они модернизируются постоянно и будут стоять в шахтах до 30 года. "Трайденты" морского базирования поновее, но не новость. Главное, они призваны обойти ПВО противника с неожиданной стороны.. .
Вы думаете, зачем ами лезут поближе к нам со своим ПРО? Боятся, стараются сражение в воздухе оттянуть от себя подальше. Потому что Тополи-М, Ярсы, Булавы, Синева/Лайнер, Сатаны - сколько проектов! Военный бюджет со времен провального 2000-го вырос в 5600 раз! Оставшихся 459 (если не забыл) боеголовок хватит с лихвой. Тем более, что одними ракетами средства доставки не исчерпываются. Им в помощь НОВЫЙ ледокольный флот в компании с ракетными кресерами - более подвижными, чем устаревшие морально авианосцы, и НОВЫЕ атомные подводные лодки вместе с модернизированными. Возьмите сам характер учений полярных войск т- боевое патрулирование побережья США...

Елена Левина

Ядерная страна - это та страна, которая владеет технологиями производства ядерного оружия. И про потенциал вообще говорить неприлично, ЭТОГО у нас больше, чем у любой другой страны.