ОК
Оксана Карцева

Как убрать коричневые пятна с кастрюли из нержавеющей стали

После того, как я успешно поджарила кастрюлю - еда сгорела. Почему-то с внешней стороны у дна и на дне образовались коричневые пятна. Читала в инете, по эксплуатации нержавейки, пишут потрите уксусом или лимонной кислотой, но у меня это не работает. Может кто знает как убрать их, ну или какое средство хорошее для чистки нерж. стали. А то вид у кастрюли теперь неопрятный 😞

Сергкй

Не думаю, что кальцинированная сода растворит стойкое загрязнение .
У меня тоже хорошая посуда, Цептер . Иногда и я ее прижариваю. Поначалу не хотела пользоваться абразивами, но жизнь заставила.
Кстати, ничего страшного не происходит .
Итак, берите любую чистящую пасту для нержавейки, железную терку для посуды и вперед !

Марат

если есть кастрюля побольше - "сварите" несчастную с кальцинированной содой, все отойдет

Михаил Филатов

Я *ШУМАНИТом* обрабатываю, пять минут и скрести ничего не надо..