Даня Криволапов

Подскажите по поводу багажа в самолете, hepl

Летим отдыхать в конце мая в Грецию, нас три человека. Билеты в эконом-класс, вес багажа - не больше 8 кг на человека ( бесплатно) . Это всего не больше 24 кг. А если у нас будет два чемодана по 12 кг, так можно?

Никки Занудович

Почему бы не спросить авиакомпанию? У вас есть их телефон?

Светлана Петренко

По билетам у вас проплаченный багаж 20 кг+ручная кладь 10кг. И не важно какое количество чемоданов у вас будет с собой. Весь багаж можно будет оформить по одному билету. Сам 4 года провел практически в небе. Пишу по собственному опыту.

D M G

так то можно но если там будет хотябы бутылка пива или сок то уже нельзя будет только в багаж. нельхя жидкость проносить в салон разве что духи маленькие и еще ножницы тоже нельзя

?*
??????????? ****

Зависит от авиакомпании, у кого-то можно, у кого-то нет. Узнайте кем летите и уточните непосредственно в авиакомпании.

Ин
Инкогнито

Да, можно. Но если летите "лоу-костом", то в каждой компании свои заморочки, могут и попросить на каждого по 1 ед. багажа. Стоит уточнить в авиакомпании.

Наталья Лагутина

какой-то хреновый у вас перевозчик, обычно 20 кг с человека разрешено. 8 кг это мало, а обратно еще и подарки-покупки везти.. . срочно меняйте) а конкретно по вашему вопросу, надо уточнять в этой авиакомпании. сейчас в некоторых конкретно на билет норму пишут, складывать нельзя. Мы с Тенерифе осенью возвращались так было, пришлось на сына 5-тилетнего отдельно чемодан покупать.

Чугай

Я не знаю, как в том аэропорту, из какого вы полетите, но как я заметила, очень многое зависит от человека, у которого вы будете регистрироваться в аэропорту. Кто-то скажет, что ладно, а кто-то, особенно те, которые недолго там работают, будут принципиально соблюдать правила. Плюс, вес одно, а габариты тоже должны входить в рамки позволенных для внесения в самолет.

Алексей Гурей

Лучше 3 отдельных места, хлопот будет меньше! Это из личного опыта