Татьяна Власенкова

зачем ресивер? мы уже давно смотрим много каналов, но через антенну. тут пришел товарисч от конторы предоставляющей ТВ и

сказал, что они переходят на цифровое ТВ и приволок ресивер globo XC80 rs232. В итоге быстро всё поставил, толком ничего не объяснил и смылся. Вопрос в следующем, в доме 3 телевизора, как их теперь подключать или надо 3 ресивера?

Филиппов Вадим

В принципе, если у Вас современные ЖК или плазменные телевизоры с поддержкой DVB-C, то можете попробовать поискать цифровые каналы и без ресивера (просто подключив ТВ-кабель к антенному входу ТВ, как это и было до установки ресивера) .

Тут сложно сказать, получится ли это - т. к. цифровое вещание может идти как в открытом, так и в кодированном виде. Во втором случае без ресивера не обойтись.

Что касается непосредственно Вашего вопроса - тут, как уже сказали, есть 2 варианта:

1. Разветвить видеовыход ресивера. Но все ТВ будут показывать один и тот же канал, выбранный в данный момент на ресивере.

2. Установить 3 ресивера (по ресиверу на каждый ТВ).

Ма
Мария

в принципе можно все к одному подрубить, но тогда на всех одно и то же будет

Нина

Любой современный ТВ потдерживает стандарт DVB-С ( Цифровое кабельное ТВ ).
Ваш провайдер возможно перешел на кодировку сигнала Conax, DV-Crypt, Cerber-Crypt, убедитесь в наличие карточки в картоприёмнике.
Если карта присутствует тогда вам однозначно придется приобрести ещё по каждому ресиверу на ТВ.
Ещё есть вариант купить у провайдера CAM модуль и карту доступа . Если конечно в ваших ТВ есть слот CI+.