Наташенька Маслич

А если в чае утопилась мурашка, то он остается постным, или нет?

Андрей

Конечно постным, где же у мурашки такая мышечная масса.

Сергей Кошелев

Это уже не чай, а погост

Думаю нет)))) ***

Юлия Ахтямова

Если не будете кушать утопшую мурашку - то, конечно, постным. Если решитесь ее съесть -то смотря по каким причинам Вы ее скушаете. Если от голода - то, конечно, нарушение поста не считается... А вот ежели чтобы удовольствие от приема скоромной пищи получить - то четко - во ад!