Надежда Моисеева

Как приобресть божественную мудрость!

Д*
Дмитрий **********

Брать её из божественной книги и применять в своей жизни.

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
(Прит. 2:1-11)

Просто Толик

Блажен-кто верует...

D S

Надо больше молиться . И Бог наградит человека мудростью . Царь Давид много молился и получил в награду не только мудрость, но богатство и славу. А приобрести мудрость нельзя, так как это не вещь.

Ма
Мария

Быть проще.

Рома

Прожить непростую жизнь оставаясь при этом человеком

Ли Иодо

Учиться учиться и еще раз учиться, никакой бох мозги в башку не вставит

Алсу Хакимьянова

Притчи 2 глава- прочитайте.

Лестат Маланин

Исследовать Библию. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "(2 Тимофею 3:16,17).

Максим Вертипрахов

нуууу. . = Для этого нужно ВО ВСЁМ!! ! разбираться Как Бог!!!.

Дмитрий Белоусов

Ну так Бог внутри тебя, значит и мудрость потенциально в тебе заложена. Открой её, высвободи.

Захар Паламарчук

значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весю азбуку на буквы разложил с их значением так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа осталась!

Павел Усачев

Для начала подчини свои чувства разуму и Бог научит мудрости.

Артём Лапковский

Читайте Библию, размышляйте над ней и применяйте ее советы в своей жизни. 2Тимофею 3:16 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"

Нина Рябко

мысли и ум - всё это ты. .
начни наблюдать свои мысли, не анализируй, не вовлекайся в процесс мышления, не прогоняй их и не призывай, просто безмолвно наблюдай за ними и однажды ты заметишь, как ты смотришь на них со стороны. Как ты существуешь отдельное от них и своего ума. Так ты обнаружишь себя чистым сознанием. И сможешь получать информацию минуя субъективный ум. Напрямую из источника.