Любовь Шишлонова

С какого класса должно преподавать детям божественную мудрость Библии ?

Сейчас ведеться много споров о преподавании в школах так называемого православного курса ОПК ...Однако критически думающим людям конечно же ясно что ОПК не сможет в полной мере противостоять тому потоку разврата из бездуховности который есть в нашем обществе - положение спасет только бескомпромисное преподавание библии на всех уровнях всех учебных заведений страны!

Ни для кого не секрет что сегодня все передовые слои Русского общества сплотились в едином порыве борьбы за нравственность и культуру со святейшими апологетами Русской православной церкви и одним с ними голосом громогласно заявляют - преподаванию библии в школе быть!

И это совсем не праздная легкорешаемая задача - ищущим умам всего мира давно известна уникальная информативность Священного писания что в купе с его элегантностью и простотой изложения челает его чрезвычайно доступным для понимания самыми разными слоями людей, даже детьми с четырех лет независимо от их фрагментации по категориям которые практикует порочная атеистичеко псевдонаучная система образования популяризирующая оскорбительную для всякого разумного человека идею эволюции и отсутствия Бога ...

Современные иерархи сходяться во мнении что углубленное преподавание и изучение библии с начального класса способно заменить дл ребенка целый пласт основных предметов называемых естевственнонаучными, привить ему с малых лет чувство духовности и божьего страха, коренным образом модернизировать систему образования на порядок сократив сроки обучения до 6 - 7 классов сформировав достойного прихожанина и ответственного гражданина своей страны! И все это легко доступно с Божьей помощью и при поддержке правительства ...

Буддизм есть язычество противное исконноправославному Русскому человеку!

Бог сам решает кто для него еврей .

Все ваши свободы выбора бесовские уловки либерально-толерастического режима Ленинского атеизма .

Если все будут решать и выбирать то и верующих может не остаться...

И даже до зачатия и во время оного!

Традиционное образование доказало свою ущербность! В школах курят и пьют!! ! Кому нужны такие школы? Закрыть! Устранить немедленно!

Сергей

текст достойный включения в протоколы сионских мудрецов))

Aston Martin

Что означает "с какого класса"?

Всех в церковь отдавать, насильно отбирая у родителей, с того самого момента как сделал первый шаг!

Алексей

А не пошли бы вы со своей беблеей. Преподавайте еврейство еврейским детишкам.

Наташа Колесникова

У самого ума нет, скопируй хоть поповский.

Мария Болотина

Не морочьте детям мОзги !!!

Оксана Яковенко

Так уж и сплотились передовые слои. А как же письмо академиков в котором говорится что возврат к религиозному мракобесию сильно бьет и по науке и по культуре народа?

Анна Рагулина

Если уж что-либо изучать, так это Учение Будды - там хоть есть, что изучать.

Ка
Катерина

И где же свобода выбора? В раннем возрасте ребенок еще мало что понимает и "схавает" все что ему дадут! Вы его заочно лешаете решать самому! Изучать это можно только в вузах и только с 18 лет и только по желанию.

Евгений Пяткин

Не надо путать мудрость Библии, и разного рода попытки использования Библии в своих интересах.
Первое можно преподавать с любого возраста.

Андрей Пошеченков

библию нужно изучать! можно и с первого класса- только без фанатизма! в этой книге много полезного... .
жалко что на этом сайте многовато придурков неразумных. и мешают общаться нормальным людям.

Александр Кочетов

В школах с первого класса. Но и семья должна быть Христианской при этом. С зачатия ребёнка. Он всё в животе воспринимает и понимает: музыку. молитвы, прославление господа нашего Иисуса Христа.
Даже светские учёные доказали.
В христианских семьях мир и покой. дети учатся отлично, наделены многими талантами. Играют на различных музыкальных инструментах. поют. быстро запоминают стихи. Добры, внимательны, сострадательны, милосердны.
Из мира: дети жестоки, грубы. хамы, курят, пьют пиво. матерятся. играют в азартные игры на деньги. а в старших классах НАркотиКИ!
Да посмотрите же все серии "Школа" и всё сами поймёте. С уважением.

Наталья Л

Божественную мудрость надо преподавать с раннего детского возраста, когда ребеное к способен еще мыслить, анализировать и сопротивляться. Однако это не гаратирует Вам, что, достигнув сознательного возраста, они не пошлют Вас в оооопу, со всеми вашими ожившими мертвецами. Историю религий надо изучать. Знание истории религий - лучшее лекарство от религиозного дурмана.

Святая Вода

Дети сами должны делать свой выбор. А насильно прививать знания Библии в школах - только отвернет от Веры детей. Я уверен, что это - хитрая уловка тех, кто хочет разрушить нашу страну до основания. НЕЛЬЗЯ преподавать религию в школе. Родители ТОЛЬКО СВОИМ ЛИЧНЫМ примером должны заинтересовать самих детей. Совсем обезумели ???

Ал
Александра

ни с какого! Этим пусть родители занимаются!

Настя Клыга

А вот как он сможет в слезах и соплях вбегать в храм и препадать к перстям поповским, тогда и надо. Ты же об этом вчера мечтал?