Замира Алиакбарова

Какие можно привести свидетельста из Библии о Божественности Христа? в противовес СИ

Разоблачающие их ложь

Лёшка Иванов

Божественность Иисуса Христа

1."Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Эммануил, что значит - с нами Бог" (Мф. 1, 23). Это пророчество, сказанное пророком Исаией, относится к Христу, однако мы знаем, что Его звали Иисусом. Неужели Исаия ошибся? Конечно, нет. Мы видим здесь указание на то, что будет время, когда люди видя дела, чудеса и проповедь Христа, признают Его Богом и будут говорить, что "с нами Бог".

2. "Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу" (Ин. 5, 18). Здесь мы видим, что сами иудеи прекрасно понимали то, о чем говорил Иисус. Иисус, кстати, и не пытается их переубедить. Такой же случай описывает Иоанн в 10 гл. : "Я и Отец одно, тут опять иудеи схватили каменья, чтобы побить Его" (Ин. 10, 30-31).
3"Филипп сказал Ему: Господи! Покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: Сколько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: Покажи нам Отца? " (Ин. 14, 8-9). Разве в этой цитате не содержится указание на природное единство Отца и Сына?

4. "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! " (Ин. 20, 28).Здесь, кстати, "Бог мой" в греческом оригинале имеет необходимый артикль, но сектанты СИ в своих «переводах» , все равно слово "Бог" в этом месте пишут с маленькой буквы.. . Интересно и то, что Фома, здесь, по сути цитирует псалом 34 стих 23: "...Боже мой и Господи мой... " А Господь его за это не уличил в нарушение третий заповеди, запрещающей употреблять имя Бога не по назначению. Почему? Потому что Фома сказал правду.
5. "Знаем так же, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе, это истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. 5, 20).

6. "Христос по плоти сущий над всеми Бог" (Рим. 9, 5).

7. "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. 3, 16). Что может быть убедительней последних трех цитат? Они совершенно четко указывают на Божество Христа.
А вот еще.. .

8. "... ибо в Нем обитала вся полнота Божества телесно" (Колос. 2, 9)

9. Христос сказал: "прежде, нежели был Авраам Я есьм" (Ин. 8, 58). "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий... " (Ин. 8, 25).

"Я есьм Сущий" (Исх. 3, 14). Сравнивая, эти цитаты, мы видим, что Христос говорит о Себе так, как говорил о Себе Бог Отец

10. "Он будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным нам человеком и по виду стал, как человек... " (Фил. 2, 5-11). "Слово "равным" переведено греческим isa, формой от ison, что переводится, как абсолютная единосущность, чем конечно же, подтверждается полнота Божества во Христе".

Otto Khatamov

Как говорить в уши глухому. Скорее глухой услышит, чем СИ что то докажете по Писанию.
Если они Писанию не верят, то как поверят вашим доводам .

Евгений Кудряшов

ЕСЛИ "Я и Отец - одно" означает, что Христос и есть Бог ТО.. .
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву.
Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. Луки 1:35
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. Мтф 3:16,17
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Приводит нас к себе через себя. Иоа14:6
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. Флп 2:6-11
Сам себе дал право судить мир. Иоа 5:22
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. Откр 5:6,7
наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство себе.
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. Иса 11:3, Пс 109:1

Наташа Демьянова

Вы зря потратите своё время .Переубедит их лиш только может ЧУДО, или второе пришествие Христа

Savanai Larsi

Иисус-Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .

Светлана Рева

В Библии есть очень много указаний на то, что Иисус - Бог. Приведу лишь небольшую часть.

Сам Иисус о Себе говорит как о Боге. Он называет Себя "Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний"

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр. 22:13-16)

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр. 1:10-18)

Так называет Себя Господь Вседержитель.

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр. 1:8)

Так называет Себя сидящий на престоле Творец и Бог Отец.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр. 21:5-7)

Отсюда видно, что Иисус считает Себя Богом. И Он не поправил Фому, который так Его назвал (Иоанна 20:28-29). Богом Иисуса называли и апостолы.

Елена Нестерова

огромное множество, но прикол в том что они все эти стихи переделали под себя, и СИ вбили себе в голову что этот перевод истенный, поэтому какой бы ты стих не привёл в пример- они его извратят... найди в интернете книгу "тайное царство сторожевой башни, разоблачение свидетелей иеговых"- в ней указаны такие догматы с которыми СИ в принцепе не сможет спорить- а просто проглотят язык и скажут- это лож)))))) , их очень легко задовить- просто нужно знать их подход к делу.

Andrei Sergeihev

Иегова______Общий титул______Иисус
Ис. 40:28 Творец Иоан. 1:3
Ис. 45:22, 43:11 Спаситель Иоан. 4:42
1 Цар. 2:6 Воскресающ. мертвых Иоан. 5:21
Иоиль. 3:12 Судия Иоан. 5:27, Матф. 25:31
Ис. 60:19-20 Свет Иоан. 8:12
Исх. 3:14 Я есмь Иоан. 8:58, 18:5-6
Пс. 22:1 Пастух Иоан. 10:11
Ис. 41:4, 44:6 Первый и Последний Отк. 1:17, 2:8
Ис. 42:8, 48:11 Слава Божья Иоан. 17:1,5
Осия 13:14 Искупитель Отк. 5:9
Ис. 62:5, Ос. 2:16 Жених Отк. 21:2, Матф. 25:1
Пс. 17:3 Твердыня, камень 1Кор. 10:4
Иер. 31:34 прощающий грехи Мар. 2:7,10
Пс. 148:2 Его хвалят ангелы Евр. 1:6
Во всем Ветх. Зав. Ему молятся Деян. 7:59
Пс. 148:5 Творец ангелов Кол. 1:16
Ис. 45:23 Исповедание как Господа Фил. 2:11

Иисус называет Себя Жизнью (Иоан. 14:6)
Иисус объявляет Себя этими словами главным ключом ко всем тайнам бытия.

Анастасия Вазирова

Как понимаю Вы сами СИ.

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " Иоан. 5:22,23
Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)

Иакова, 1
1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа,
Так как нельзя быть рабом двух, значит Иисус Христос и есть Господь Бог

И т. д.

ОК
Оксана Кучерова

jwforum.name/apol/apol_christ/Rodes.doc - Рон Родес. Вразрез со Священным Писанием (ложность учения СИ)

Алексей Хатаженков

У меня вопрос. Если всё так просто и понятно и одни Свидетели такие упёртые и в заблуждении, ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ГОЛОСОВАТЬ И СПОРИТЬ НА НИКЕЙСКОМ СОБОРЕ? И путём голосования решать Бог или не Бог.. Троица или не Троица...

Валентин

"Я и Отец - Одно". Мало?
Желание Бога - восстановить Гармонию. Не суть важно, в каком теле, в какой религии.. . В конечном итоге, когда человек снимет слепые очки и кожаные одежды, пройдя через очищение, он всё увидит, поймёт и будет счастлив так, как представить себе не может! И это касается абсолютно всех людей, ибо это воля Бога. Аминь.

Евгенинок Заботин

лето 2010 понишь погорельцы жара СМОК и все такое! ! так вот что было летом 2007 года 8мин 20 секунда

Muzaffar

Мне казалось, что сначала ищут аргументы и факты, а потом верят, а у Вас как-то наоборот получается.

Daniel Mastikhin

Например, что Иисус - сын Бога, а значит божественный.

Лина Лукьянова

Свидетели всегда на суде лжецам мешают, их всегда ненавидят делающие ложь. Поэтому неудивительно, что пытаются с ними бороться, не понимая, что борются против Иеговы Всевышнего Судьи