Макс Стрельченко

Умел ли читать и писать Магомет? Имеется ввиду основатель мусульманской релии.

Елена Т

Не важно, что Муххамед не умел читать и писать, важно, что он был великим человеком, последним пророком и посланником Аллаха.

Лина Лукьянова

Нет не умел. В те времена всё передавалось устно, стихами, песнями. Были люди которые заучивали наизусть все высказывания и ходили от города к городу.

Владислав

7.156 Те, которые последуют сему посланнику, неучёному пророку, который, как найдут они, описан у них в Законе и в Евангелии; который повелит им доброе и запретит злое, разрешит им в пищу благие снеди и не позволит гнусных; снимет с них бремя их и цепи, какие на них; те, которые уверуют в него, подкрепят его, помогут ему, и последуют за светом, который ниспослан с ним, - те будут блаженны.
7.157 Скажи: люди! Я ко всем вам посланник Бога,
7.158 Того, который царствует на небесах и на земле; нет другого Бога, кроме Его: Он живит и мертвит. Потому веруйте в Бога и Его посланника, неучёного пророка, верующего в Бога и в слова Его.. может быть пойдёте прямым путём.
...