sky_2088

"Влюбившись" в "христианство", люди забыли, о том, что Основатель "христианства" был казнён и книг не писал?

Не задумывались ли они о том, что был ещё Будда (человек - достигший "такого" Уровня Посвящения в Знания как и Иисус - достигший Уровня Посвящения Христос - Мудрый) ?

Здесь "христиане" споткнулись, поскольку ничего кроме "библии" не читают. http://otvet.mail.ru/question/86105866

А здесь им надо подумать о Вечности Перевоплощений http://otvet.mail.ru/question/86106053

А тут, сделать анализ информации (то бишь ЗНАНИЯ, а не "веры") http://otvet.mail.ru/question/86046933

ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ,
что мы не должны верить во что-либо сказанное лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой (то есть кажутся нам духовным откровением) ; ни выводам, сделанным нами по некоторым случайным предположениям; ни в то, что определяется кажущейся необходимостью по аналогии; ни в то, что основано только на авторитете наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, доктрину или утверждение, если наш собственный разум, наше сознание, их подтверждает. “Поэтому, – говорит Он в заключении, – я учил вас верить не тому, что вы просто слышали, а тому, что подтверждается вашим сознанием, чтобы затем действовать соответственно и сверх того”.

Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение космоса.

Роман Миронов

Христос, если глубоко вникнуть в его учение, то тоже учил самопознанию, выращивание из своего горчичного зернышка пышное дерево, строить свой дом не из песка, а из вечных истин.. Почему христиане забывают, что эти просветленные люди (Будда, Христос) очень близки, и их нужно изучать соместно, а не по отдельности..

Елена Заморина

Я не забыл.

Мария Vorob'eva

Правильно! Любое слово -ложь. Никому нельзя верить.

Де
Денис

Зуд неофитства часто бывает трудно сдержать. Но когда он проходит становятся видны изъяны.)

Илья Кожанов

христос ненавидел книги-считал их заслонками для глаз