Кристина

Говорит ли материальное благополучие об одобряемости Богом ?

Милан Макаров

В большинстве случаев нет

Сергей

Как правило - да,
но материальное богатство может быть и проклятием.

Анна Можаева

видимо да, в благополучных странах говорят нас Бог помогает народ живет в достатке, значит мы на правильном пути, хотя некоторые страны не имеют богатства в виде ископаемых, а живут в раю по сравнение с нами, вот где благодать Божия

Ма
Марина

Благословение от Господа может быть и в материальном благополучии и во всём остальном, проблема получить это благословение и тут не помогут просто молитвы о финансовом благополучии, надо вести праведный образ жизни

Дмитрий

)) да,) ) если бог хочет избавиться от кого-то, то он дает ему материальное благополучие и человек забывает бога )))))

Вероничка Я

На протяжении истории были как и очень богатые служители Бога, например, царь Соломон, так и очень бедные. Иисус, находясь в храме, обратил внимание на бедную вдову, которая опустила в сокровищницу 2 мелкие монеты. С точки зрения людей ее жертва была мизерной, но Иисус сказал, что она пожертвовала больше всех, так как те жертвовали от избытка, а она отдала все свое дневное пропитание. Иосиф и Мария, в семье которых рос Иисус тоже были не богатыми людьми. Важно не богатство, а отношение человека к нему. Библия осуждает сребролюбие. 1 Тимофею 6:10 "Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями". В погоне за материальным люди часто идут на обман, преступление.

Аннна Сосина

Нет такой зависимости.

an
anna-semenova

по твоему блаженны грабящие вас

Алла

Не обязательно, и не всегда. У каждого свой путь, и Бог промышляет о каждом по разному. Это протестанты этот тезис уважают.

Юлия Дмитриева

Не всегда очень состоятельные люди ведут богоугодный образ жизни или вообще верят в Бога. Тем более Иисус сказал «Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» (Матфея 19:24).
С другой стороны были богатые люди о которых записано в библии, например Иов, Авраам, Соломон.. . Но они не предавали материальному большой смысл и не прикипали к нему сердцем Матфея 6:21: ...Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце.

Александр Зайцев

Смотря каким Богом! Иудейский Бог очень даже одобрят благополучие, и одним из его первых вопросов к новопреставившемуся будет: " А правильно ли ты вёл свой бизнес? "
Т. е. как много ты заработал обманывая лохов? Тех, кому иудеи, недолго думая предоставили своего сына в образе Иисуса Христа, с тем, чтобы убедить ортодоксальных христиан, что материальное благополучие - херня, главное - чистые помыслы, любовь к ближнему, подставить щёку, разбить в молитвах лоб, смириться, покаяться и тогда будет тебе счастье и снизойдёт на тебя благодать блаженная

Алексей Михалев

Чаще нет чем да.
Например в Матфея 6:30-32 передается мысль о том что Бог обещает нам позаботится о наших НЕОБХОДИМЫХ потребностях: еда, одежда и кров. При этом Бог благословил Соломона огромным богатством. Это богатство ему было необходимо, т. к. позволило построить величественный храм.
Но не всем нам надо строить храмы. Так что в нашем случае благословение это тогда когда есть необходимое. А то что сверх этого то, скорее всего, результат случая или талантов того кто этим богатством обладает.

Ан
Антон

говорит, но не всегда! Главное надо знать, что деньги не зло, а отношение к ним!

Сергей Степанов

Бог -это святость. Если материальное благополучие помогает достичь святости это положительный пример. Если все силы направлены на обогащение можешь уйти очень далеко.

Владимир Кулаков

Бог благословляет человека, благословением которое различного вида. но жизнь в долг - признак человеческой греховности. благополучие многих западных стран основано на верности прошлых поколений Богу, как проклятие безбожия это страны где отрицают Евангелие. герои наших сказок говорят о наших внутренних ценностях (по отношению к семье, к работе) . известные классики задавали вопросы - "Что делать? кто виноват? " и т. д. "Горе от ума". Безбожье и идолопоклонство ведет к моральному разложению и финансовой и духовной кабале.