Иванна Горлач

Ответственность за "липу" в другой стране

Мне 17, хочу купить сигарет в Австрии (в России проблем без паспорта с покупкой не возникало) по поддельной ксерокопии паспорта, что будет если меня с ней поймают?

И второй вопрос: Что написать на ксерокопии чтобы она не являлась подделкой, а была лишь красивой картинкой?

Александр

Ничего, т. к. это даже документом не является и вряд ли Вы вообще сможете что-то по этой ксерокопии купить. Хотя могут и штраф выписать, если будете очень настойчиво пытаться её (ксерокопию) всунуть при покупке сигарет.
На второй вопрос аналогично - ни-че-го. Ксерокопия документом не является.

Андрей

Не знаю, как в Австрии, а в германии по крсерокопии паспорта сигареты не купишь.