Артём Высоколов

Хотят повесить материальную ответственность на нематериально ответственного сотрудника

Подскажите, как действовать в этом случае? На что ссылаться? Повесить 12 млн руб, при том что зарплата у меня 30 тыс руб. Сфера охранная деятельность завода.

Анна

Охранная деятельность подразумевает материальную ответственность организации и лиц, которые осуществляют охрану !

Настена

Договор о полной материльной ответственности подписывается только если Ваша должность указана в Перечни должностей, когда обязательно заключается договор о полной мат. ответственности или вид работы относится к данной категории

Андрей

Если подписывали договор о материальной ответственности. Обращайтесь в прокуратуру

Ил
Илья

И не забывайте, что Вам документально, по акту должны передать вменяемые ценности.