Татьяна Захарова

Размер материальной ответственности

По вине водителя таксомоторного парка Хохрякова произошла авария, в результате которой машина простояла в ремонте 12 дней. Администрация таксомоторного парка потребовала, чтобы Хохряков возместил убытки, состоящие из стоимости ремонта машины и суммы, не полученной от пассажиров за время простоя такси. Хохряков отказался возмещать убытки, объяснив отказ тем, что он по основной специальности является слесарем-механиком и сам мог бы отремонтировать машину, но администрация ему этого не предлагала.
Подлежат ли удовлетворению требования администрации таксомоторного парка и в каком размере Могут ли быть взысканы убытки в полном объеме Обязана ли была администрация предложить Хохрякову отремонтировать машину, перед тем, как обращаться с требованием о возмещении материального вреда В каком порядке подлежат удовлетворению требования администрации Возможно ли удержание из заработной платы непосредственно или администрация должна обратиться в суд?

Маргарита

задачки по трудовому праву надо решать самой. Мои подчиненные все время просили меня решать им задачки. ВЫучились, и остались дурами, и не могут решать самостоятельно юридические вопросы. ВЫ юристом-то собираетесь работать или вам диплом для антуражу нужен, извините, конечно. Мне не трудно решить вам задачу, но мы вот сегодня здесь обсуждали, почему у нас такие юристы безмозглые.... Неужели вам трудно открыть Трудовой кодекс?

Анна

Решение таких задач очень пригодится для трудовой деятельности