Олег Завгороднев

Материальная ответственность супругов

Произошло ДТП. Есть потерпевший и виновник. По ОСАГО потерпевший получает 120 000 рублей на ремонт а/м. Этих денег мало, и он подает на виновника иск о взыскании разницы. Вопрос: несет ли материальную ответственность семья (жена) виновника (в случае, если суд определит виновнику выплачивать разницу), если на нее оформлены все ценности?

Yulia Гафина

Да. Имущество является общим.
Но вообще то в таком случае судятся со страховой, которая не верно оценила ущерб, а не с владельцем авто. Ответственность владельца в таком случае берет на себя страховая.