Татьянка Сократова

Материальная ответственность зам. директора по АХЧ

Если заместитель директора по АХЧ недолжным образом исполнил трудовые обязанности и организацию оштрафовали. То имеет ли директор право издать приказ об удержании у АХЧ из заработной платы суммы этого штрафа? (АХЧ в спортивной школе работает.)

Юрий Мелешкин

Скорее всего, что может. Только, директор в первую очередь за все несет ответственность. Справедливо было бы разделить с ним сумму штрафа!