Денис Иванов

Что делать если на бывшей работе на меня хотят повесить дисциплинарную ответственность?

Почти 2 недели назад я уволилась с работы, как положено отработала 2 недели. Я написала заявление по собственному желанию, через пару дней после того как я написала заявление на предприятие пришло письмо из прокуратуры о том что предприятие не предоставляло данные о наличие вакансий в Центр занятости, т. е. ген. директора ожидал штраф (письмо было результатом того что ген. директора вызывали в прокуратуру) . Он меня вызвал на ковер и говорит напиши на себя приказ о выговоре, мол ты все равно увольняешься и тебе все равно. Я ему сказала что не буду делать этого и наш разговор записала на диктофон. Хочу пояснить это не являлось моей обязанностью и скажу в тему этого что у меня даже должностной не было и я являлась техником на предприятии.
Сейчас я узнала что он начал что -то мутить с моим приказом на увольнение и хочет все таки на меня все это свалить! Я не знаю что делать, звонить в прокуратуру? Или еще куда? Я не хочу чтобы на меня что -то вешали!

Просто я боюсь что мне скажется это в будущем! Например при смене работы! Стоит самой позвонить в прокуратуру? У меня есть копия письма и копия рукописного письма (ответа ген. директора) , там есть телефон исполнителя.

@L
@ Lusi @

Звонить в трудовую инспекцию.
Этого будет пока достаточно.
Прокуратура подключится с их подачи, если что.

Максим Журавков

Даша, не суетитесь раньше времени. на вас ведь никто в суд не подает? Спокойно увольняйтесь. если вас не устроит формулировка, подадите в суд сразу.

Tynchtykbek Tokonov

да пусть мутит труд на руках расчетные получла
он тебе больше не начальник а хрен в гавне не гоняй

Паша Максимов

Послать их на три буквы, т. е. в суд.

Юлия Дьячкова

получайте себе трудовую книжку и справьтесь в кадровой службе, так издали приказа о вашем наказании или нет. Если да - обжалуйте в суд.

Оксана Гагарина

Уважаемая Даша! Трудовую и расчетные получили? Значит, пусть дисциплинарку оставят себе на память!