Александра Глухова

Могут применить дисциплинарное взыскание из-за не появления на работе?

Отравилась. Все утро не отходила от унитаза, извиняюсь, вызвала скорую. Оказав помощь, мне не оставили никакой справки, сказали что работодатель по запросу в 03 получит информацию по вызову. Что мне нужно сделать чтобы на работе не оштрафовали и не уволили "за прогул". Начальник был предупрежден "заочно", так как я пока без телефона и через коллегу передала информацию.

Осталась только кардиограмма с датой и временем проведения

Надежда Дронова

Вам не дали больничный лист? Не сказали прийти к врачу и открыть больничный? Почему? Нет больничного листа, следовательно у вас прогул. Звонок от работодателя в скорую, если даже он решить позвонить, это не оправдательный документ.

Николай Гусев

Нужно предъявить документ, подтверждающий уважительную причину отсутствия на рабочем месте. А иначе - это прогул и, возможно, увольнение. Работодатель не обязан куда-то звонить и делать "запросы", чтобы подтвердить ваше "алиби". Это исключительно ваши проблемы. То, что вы предупредили "заочно" ничего не значит. Нет документа (б/листа, справки) , значит будет дисциплинарное взыскание.

Ал
Альберт

тебе нужно к терапевту по месту жительства и он даст тебе справку...

Александр Дмитриченко

Обратитесь с кардиограммой к участковому врачу, вам выдадут справку за день отсутствия. Работодатель конечно этот день вам не оплатит, но и оснований для дисциплинарного взыскания не будет, уволить не могут, так как справка от врача является уважительной причиной.