Андрей Земсков

можно ли наложить дисциплинарное взыскание

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: может ли организация наложить дисциплинарное взыскание на руководителя подведомственного учреждения за нарушение ТК РФ, если он уже заплатил за это штраф по решению трудовой инспекции?

Анна Романова Ширшова

он оплатил административный штраф за нарушение трудового законодательства, а дисциплинарное взыскание - это совершенно другое наказание, могут его уволить

Лю
Люба

есс-но. это разные вещи. (адм и дисц взыскания)

Яна Пушкина

надо взыскание в виде увольнения!