Зайлабидин Мурзакулов

дисциплинарное взыскание

Работодатель нашел нарушения, было совещание на котором я присутствовала, составлен протокол 5 марта, но 29марта уже без
меня собрали другое совещание и другой протокол, где вину мою усугубили и немного изменили, я об этом ничего не знала, объяснительную не переписывала. Приказ издали 4 апреля, меня ознакомили 8 апреля так как были выходные. Законно ли это ?

Екатерина Закружная

начните с жалобы в гос инспекцию труда, можно через интернет.

если ГИТ не отменит взыскание (а оно есть? я так и не понял) , тогда срок на обращение в суд 3 месяца с дня ознакомления с приказом

Максим Мезин

вы чего натворили-то? второе собрание для определения вам наказания, ваше присутствие не требовалось. в месячный срок уложились

Олег Журавлев

А нарушение какого числа нашли - 5 марта или раньше. Если раньше, то месяц, который был отведен ТК на применение Дисц. взыск. , работодатель прогагарил!