НИ
Наум Извольский

напишите как правильно играть на фортепиано песню, если есть акомпонимент и мелодия, но у меня же не 3 руки

хочу найти ноты песни Skyfall,а в инете только акомпонимент и мелодия, но блин у меня же не 3 руки как мне это сыграть, а один акомпонимент играть тупо, а в видео на ютубе играют отлично двумя руками, ну я может в чем то туплю как так сыграть, объясните плиз.

ДК
Дима Курильский

Я обычно верхнюю строчку аккомпонемента не играю, либо упрощаю до такой степени, что можно сыграть 2 руками трухголосьем как бэ 🙂

Елена Зимина
Елена Зимина

na pianino igrat' mozhno otnositel'no liubuiu polifonicheskuiu muziku, (10 zvukov polifonii) , prosto togda nuzhno prosto umet' igrat' na instrumente seriozno.

АЗ
Александр Зыков

Уважаемый Дима, подобного рода ноты пишутся для для того чтобы исполнять мелодию голосом под аккомпанемент, поэтому Вам надо попытаться совместить в правой руке мелодию (или ту ее часть звуков, которую можно захватить) с аккомпанементом в правой руке. Или же часть аккомпанемента из правой руки передать в левую (этот способ сложнее) , опять же "собрав" в правую руку мелодию и часть оставшегося аккомпанемента. Третий способ - выписать аккорды из аккомпанемента (цепочку) и сочинить, основываясь на ней, свой фактурный рисунок сопровождения, вплетая туда отдельные звуки мелодии (этот способ - для профессионалов) . Вот ссылка на ноты. http://www.100not.ru/modules/notes/singlefile.php?lid=127 Обратите внимание, что при совмещении мелодии с гармонией в правой руке иногда возникают диссонансы, поэтому не всегда удастся собрать все в правую руку. Здесь выход, как мне кажется, заполнить пустые квинты в левой руке гармонией (2-й способ) и взять в правую руку мелодию, хватая, что успеете (то, что осталось от аккомпанемента в правой руке) на длинных звуках. Удачи!

Похожие вопросы
какие вы знаете песни под эту мелодию напишите пожалуйста...
как правильно играть глиссандо на фортепиано??
Хотите играть на фортепиано известные мелодии???
Нужны песни с этнической мелодией (или как правильно)
Какую мелодию сыграть на фортепиано?
Скажите название мелодии (фортепиано)
Как самому выучить мелодию на фортепиано?
Напишите свою любимую грустную песню или грустную мелодию!
Неизвестная мелодия. Ноты. Фортепиано.
Как можно нормально научиться играть левой рукой на фортепиано?